Это задача на будет на части! Мама старше дочири в 4 раза.Сколько лет дочири и сколько лет

маме.если она старше дочири на 24 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабутов Максим.

Ответ:

Дочери 8 лет; Маме 32 года.

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст Дочери - х

Мама - 4х, на 24 года старше, чем Дочь

Дочь - х

4х = х + 24

х + 24 = 4х

24 = 4х - х

24 = 3х

3х = 24

х = 8 - возраст Дочери

8 + 24 = 32 - возраст Мамы