Разложить на множители. 4a - 4√a + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглый Дмитрий.

Ответ:В числителе - разность квадратов: 4*a - 1 = (2*Va)^2 - 1 = (2*Va - 1)*(2*Va + 1), здесь Va - корень из а, ^2 - возведение в квадрат. В знаменателе - квадрат разности: 4*a - 4*Va + 1 = (2*Va - 1)^2. Получаем: (4*a - 1)/(4*a - 4*Va + 1) = (2*Va - 1)*(2*Va + 1)/(2*Va - 1)^2 = (2*Va + 1)/(2*Va - 1)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хилькевич Альбина.

(2√а-1)²=4*а-2*2√а+1²=4a-4√a+1

Ответ 4a-4√a+1=(2√а-1)²