Художественный фильм начался в 11 ч 20 мин, закончилсяв 12 ч 50 мин. Во время сеанса 5 раз

показывали рекламные ролики,по 2 мин каждый. Во сколько раз больше продолжительность самогофильма, чем всех рекламных роликов?а с краткой задачей​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

фильм шёл - 1,30ч = 90мин

рекламные рольки шли - 2*5 = 10мин

90 - 10 = 80мин, шёл фильм не считая рекл. роликов

80/10 = 8

Ответ: в 8 раз