Даны три отрезка . Длина первого отрезка 9 см 7 мм и он длинее второго на х мм .Третий отрезок

короче второго на y мм. Состав выражения для вычесления длины третего отрезка. Найди значение выражения,если х = 8 мм,y = 1 см 4 мм СРОЧНО !!! Пошаговые действия !

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

*----*----*----*----*----*  5 cм   I отрезок

1 см

*----*----*----*----*----*----*----*   I отр. +2 см   II отрезок

*----*----*----*----*----*----*----*----*----*----*----*   II отр.+4 см  III отрезок

1)   5+2=7(см) - длина второго отрезка

2)   7+4=11(см) - длина третьего отрезка

3)   11-5=6(см) - на столько третий отрезок длиннее первого