Какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна:1) 2°;2) 15°; 3) 36°, 4)

75°;5) 54°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.

Ответ:

1) 1/45

2)1/6

3)2/5

4)5/6

5)3/5

Пошаговое объяснение:

прямой угол составляет- 90°. А значит мы должны 90°÷2=45

90°÷15=6

90°÷36=36/90 ( знак ÷ можно заменить дробной чертой /) 36/90=12/30=6/15=2/5( потом просто сокращения дроби)

90÷75=75/90=15/18=5/6

и так далее....