С вершины горы одновременно в одном направлении вылетели орёл и сокол. Орёл летел со скоростью 83

м/с, сокол — 28 м/с. Какое расстояние будет между ними через 60 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

Ответ:

найдем сколько пролетит орел:

83*60=4980 м

найдем сколько пролетит сокол:

28*60=1680 м

От того сколько пролетел орел надо отнять сколько пролетел сокол и мы узнаем расстояние между ними:

4980-1680=3300 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плотникова Римма.

Ответ:

1)83*60=4980 (м) - пролетел орел

2) 28*60=1680 (м ) - пролетел сокол

4980-1680=3300 (м) - расстояние между ними через 60 сек

Пошаговое объяснение: