Сумма двух дробей равна 1/2/11 одно из слагаемых 29/55. найдите другое слагаемое. Пожалуйста как

можно быстрее!! Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

х+1/2/11=29/55

1/2:11/1=1/2*1/11=1/22

х+1/22=29/55

х=29/55-1/22= 28/30

х=28/30