владелец автосалона за последний месяц заработал Nсуммов 50%зароботка он отдал на развитие бизнеса

четверть на зарплату рабочим пятую часть на налоги . у него осталось 49000 . сколько денег он заработал за месяц​

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

980000

Пошаговое объяснение:

N=1/2N+1/4N+1/5N+49000

N=10/20N+5/20N+4/20N+49000

N=19/20N+49000

N-19/20N=49000

1/20N=49000

N=49000*20

N=980000