Владелец автосалона ,за последний месяц заработал N сумму денег . 50% заработанных денег он отдал

на развитие своего бизнеса, четверть отдал на зарплату рабочих, пятую часть он потратил на налоги . В итоге у него осталось 49000р . Сколько денег он заработал за предыдущий месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.

Ответ:

980 000р.

Пошаговое объяснение:

50%+25%+20%+49000=100%

выразим это через х -  сумма заработанных денег

0,5х+0,25х+0,2х+49000=х

х-(0,5х+0,25х+0,2х)=49000

0,05х=49000

х=49000/0,05=980 000р.