Сплав содержит 5кг олова и 25кг свинца. Какого процентное содержание олова и свинца в сплаве?


Ответы на вопрос

Отвечает Фатыхова Дарина.

Ответ:

всего спллав 5+25=30 кг, тогда

олова (5/30)*100=16.7%

свинца (25/30)*100=83.3%

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

16 ²/₃%  содержание олова

83 ¹/₃% содержание свинца

Пошаговое объяснение:

Сплав содержит 5кг олова и 25кг свинца

олова ?%

свинца ?%

1. 25+5=30 (кг) масса сплава

2. 30 кг - 100%

   5кг- ? %

х= 5×100/30

х=50/3

х=16 ²/₃

16 ²/₃%  содержание олова

3.30 кг - 100%

   25кг- ? %

х= 25×100/30

х=250/3

х= 83 ¹/₃

83 ¹/₃% содержание свинца