С поля площадью 18 га собрали 3150 ц картофеля, а с поля площадью 14 га - 2240 ц. На сколько больше

центеров картофеля собрали с 1 га первого поля, чем с 1 га второго поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

1.Найдем сколько центнеров картофеля собрали с одного Га на каждом поле

2. Будем вычислять делением

3150/18=175 центнеров картофеля с 1 Га земли.

2240/14=160 центнеров картофеля с 1 Га земли

3. Путем вычитания полученных результатов найдем разницу в урожае с 1 и 2 поля

175-160=15 центнеров

Ответ: С 1 Га на первом поле собрали на 15 центнеров картофеля больше, чем с 1 Га на втором поле.

Отвечает Игнатьева Анастасия.

Ответ:

940

потомушто

150+760