Чему равна сумма чисел -3,6 +(-10)?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

-13,6

Пошаговое объяснение:

чтобы сложить два отрицательных числа,нужно сложить их модули и перед суммой поставить знак "-"

-3,6+(-10)=-(3,6+10)=-13,6

и еще несколько примеров,потом попробуй решить самостоятельно

-5+(-4)=-(5+4)=-9

-2+(-8)=-(2+8)=-10

-3\7 +(-2\7)=-(3\7 +2\7)=- 5\7

- 5,4 +(-2,3)=-(5,4+2,3)=-7,7

видишь,это не сложно

Отвечает Борисова Олеся.

Відповідь:

-13,6

Покрокове пояснення:

-3,6+(-10)= -3,6 - 10= -13,6