Решите пропорцию. Полученное значение y (игрек) умножьте на 16. y/5 = 75/125​


Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

y/5 = 75/125​

у = (5*75)/125

у = 3

3*16 = 48

Отвечает Меражи Кирилл.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{y}{5} =\frac{75}{125}

\displaystyle y*125=75*5

\displaystyle 125y=375

\displaystyle y=3

//////

1) 3*16=48

комментарий:

основное свойство пропорции:  Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов.

Ответ: 48.