А)Вычислите: НОК(72, 180) + НОД(96, 192)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:НОК(72, 180) + НОД(96, 192)=360+192=552

НОК(72, 180)=2*2*2*3*3*5=360

72= 2*2*2*3*3

180=2*2*3*3*5

НОД(96,192)=192

Пошаговое объяснение: