Цена товара понизилась на 20% и составляет теперь 120 тенге. Сколько стоил товар до повышения​


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ: до скидки товар стоил 150 тг.

х тг - 100%

120 тг -80%

х= 120*100:80=150 тг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рева Виктория.

Відповідь:

х тенге - 100%

120 тенге -80%

Складемо рівняння:

х= 120*100:80=150 тенге

Покрокове пояснення: