. Среднее арифметическое трёх чисел равно 72,6. Найдите эти числа, если известно, что второе

число больше первого в 2 раза, атретье на 8,6 больше первого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Пошаговое объяснение:

72 , 6×3=217,8 (сумма всех чисел)

х это первое число

2х это второе число

х+8,6 это третье число

х+2х+х+8,6 =217,8

4х=209,2

х=52,3 (1число)

52,3×2=104,6 (2число)

52,3+8,6=60,9 (3число)

Отвечает Звягина Мария.

Ответ:

(х+2*х+х+8,6)=72,6*3      52,3*2=104,6- второе число

4*х+8,6=217,8                52,3+8,6= 60,9 третье

4*х=217,8-8,6

4*х=209,2

х=209,2/4=52,3- первое число

Пошаговое объяснение:

х - первое число

2*х - второе число

х+8.6 - третье

72,6*3- сумма трех чисел