Сколько граммов составят 6,02*10^23 атомов калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

N(K2SO4)=6.02·10²³

M(K2SO4)=39·2+32+64=174g/mol

mK2SO4-?

vK2SO4=N/Na=6.02·10²³/6.02·10²³=1mol

mK2SO4=v·M=1mol·174g/mol=174g

Объяснение:

вроде бы так