Першого дня продали 4 7/24 ц яблук, а другого на 1 7/12 ц менше ніж першого. Скільки центрів яблук

продали за два дні? Напишите подробно пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

1-й день - 4 7/24 ц яблок

2-й день - ? на 1 7/12 ц меньше

Всего за два дня - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 4 7/24 - 1 7/12 = 4 7/24 - 1 14/24 = 3 31/24 - 1 14/24 = 2 17/24 (ц) - продали во второй день;

2) 4 7/24 + 2 17/24 = 6 24/24 = 7 (ц) - продали за два дня.

Вiдповiдь: 7 центрів яблук продали за два дні.