После изменения размеров участка прямоугольной формы, опять получили участок прямоугольной формы,

длина увеличилась на 40%, аширина уменьшилась на 40%. Увеличилась или уменьшилась площадь учаска

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Уменьшилась

Пошаговое объяснение:

Тк площадь равна Длину * Ширину то,

1.4Длину*0.6Ширину=0.84* Длину* ширину

Соответственно площадь участка уменьшилась

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмем ширину участка -6 см, а длина - 10 см

Тогда площадь участка S1= a*b= 6 *10 = 60 см2

если длину увеличить на 40%  то получим 10*40%:100%= 4 см (10+4=14 см)

а ширину уменьшить на 40%  то получим 6*40%:100%=2,4 см (6-2,4=3,6 см)

После этого новая площадь  S2= a*b =14*3,6=50,4cм2

Площадь участка уменьшилась