Для перевозки груза потребовалось 30 машин грузо подьемностью 9 тонн сколько нужно машин

грузоподъёмностью 5 тонн чтобы перевезти тот же груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Макс.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

1) 30*9 = 270 (т) - общий вес груза

2) 270/5 = 54 (м) - число машин, необходимых для перевозки этого груза