Найдите наименьшее общее кратное чисел 8 и 20 нок решение поиогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

Наименьшее общее кратное::

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

20 = 2 · 2 · 5

8 = 2 · 2 · 2

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (8; 20) = 2 · 2 · 5 · 2 = 40

Отвечает Лагунов Алексей.

Ответ:

Надо разложить на множители

8=2*2*2

20=2*2*5

Выберем в разложении меньшего числа множители.Это число 2

Добавим эти множители в разложение большего числа

2,2,5,2

Находим произведение

2*2*5*2=40

Пошаговое объяснение: