1. Разделите число 120 в отношении 7 : 5 : 3. В качестве ответа запишите наименьшее из чисел.2.

Для перевозки груза потребовалось 12 машин грузоподъемностью 7,5 т. Сколько нужно машин грузоподъемностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз?3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга равен 6см, длина прямоугольника равна 18см, а его ширина 8см (π≈3,14).4. Длина отрезка, соединяющего города Костанай и Караганду на карте равна 3см. Вычислите действительное расстояние между Костанаем и Карагандой, если масштаб карты 1 : 25 000 000​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

1. 7х- 1 число

5х-2 число

3х-з число

15х=120

х=120:15

х=8

7х=7*8=56

Ответ:56

2. 12 машин-7,5 тонн

    х машин-4,5 тонн

7,5х=12*4,5

7,5х=54

х=7.2. Округляем получается 7. Но так не влезет груз.

Ответ: 8 машин

Так как мало баллов ответы не полностью)