Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей, купили 180орехов, 150яблок и 210конфет кауое

наибольшое количество одинаковых подарков можно приготовить

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

НОД=2*5=10

Числа разложи на простые множители, во всех числах есть 2 и 5: 8=2*2*2*2*5

150=2*3*5*5

210=3*7*2*5

А 2*5 - это и будет 10

 

Ответ: 10 - наибольшое количество одинаковых подарков которые можно будет приготовить.