Стороны треугольника относятся как 8:2:5 приметр треугольника равен 90 см найди наибольшую из

сторони 6 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

48 см

Пошаговое объяснение:

8:2:5 Р = 90

8х + 2х + 5х = 90

15х = 90

х = 6

(8х) = 8*6 = 48 см

(2х) = 2*6 = 12 см

(5х) = 5*6 = 30 см

48+12+30 = 90

Ответ: 48 см