Вычисли устно. Если тебе трудно запиши результат каждого действия. Первое слагаемое увеличить на

70. Что произойдёт со вторым слагаемым, если сумму увеличить на 90, на 38? Если сумму уменьшить на 29? Если сумму оставить прежней? Запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1. x+y было

12+x +y-8=x+y+4

Ответ: увеличиться на 4

2.x-у было

X-3-y-5=x-y-8

Ответ:уменьшится на 8

3.x*у было

6*x*y/3=2xy

Ответ: увеличиться в 2 раза

4.x/у

8*x*4/y=32x/у

Ответ:увеличиться в 32 раза