НОД (36;63) НОД(35;60) НОД(30;45)ПОМОГИТЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 36=2*2*3*3*1

63=3*3*7*1

НОД (36;63) = 3*3*1=9

2)35=5*7*1

60=2*2*3*5*1

НОД(35;60)=5*1=5

3)30=2*3*5*1

45=3*3*5*1

НОД(30;45)=3*5*1=15