9. Перший трактор за 8 годин може зорати 24 га поля, а другий за 7 годин- 28 га. За скільки годин

буде зорано 364 га поля, якщо трактори працюватимуть одночасно? А) 7 год.; Б) 52 год; В) 48 год, Г) 15 год;​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ: первый вспахивает за 1 час 24/8=3га, второй 28/7=4га. Совместно 3+4=7га. Для 364га потребуется 364/7=52 часа.

Ответ б).

Пошаговое объяснение: