Раздели число 60 в отношении 2:3:1 запишите наибольшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Влад.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

2х + 3х + x = 60

6x = 60

х = 10

(2х) = 2*10 = 20

(3х) = 3*10 = 30

(1х = х) = 10

20 + 30 + 10 = 60