Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 8 см, а периметр квадрата 16 см (π ≈

3,14). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

34,24 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 8/2 = 4 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 4² = 50,24 см²

Сторона квадрата: 16/4 = 4 см

Площадь квадрата: 4²  = 16 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

50,24 - 16 = 34,24 см²