Найди х. 16:2=39:х ПОЖАААЛУЙСТО ПОМОГИТЕ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

Ответ:

16:2=39:х

\frac{16}{2} = \frac{39}{x}\\ 16x=39*2\\8x=39\\x=\frac{39}{8}\\x=4,875

Пошаговое объяснение:

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16:2=39:х

8=39/x

метод пропорции:

8x=39

x=39/8

x=4.875