Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во

второй час – 40% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ:

21 км осталось проехать велосипедисту.

Пошаговое объяснение:

30% = 0,3

1) 50 · 0,3 = 15 (км) - проехал в первый час

2) 50 - 15 = 35 (км) - осталось проехать после первого часа

40% = 0,4

3) 35 · 0,4 = 14 (км) - проехал за второй час

4) 35 - 14 = 21 (км) - осталось проехать