1. Радехите исло 90 отношение 8 2 5 Запишите панболее се​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ:

8=48

2=12

5=30

Пошаговое объяснение:

8x+2x+5x=90

15x=90

x=6

8*6=48

2*6=12

5*6=30

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

48 - наибольшая часть числа 90

Пошаговое объяснение:

8 + 2 + 5 = 15 - всего частей

90 : 15 = 6 - одна часть

8*6 = 48 - первая, наибольшая часть числа 90

2*6 = 12 - вторая часть числа 90

5*6 = 30 - третья часть числа 90