Диаметр окружности равен 22 (π 3,14). a Найдите длину окружности.б. Найдите площадь кругаПЛИИИЗ

ПОСЛЕДНЕЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:радиус(R)= диаметр/2=22/2=11

длина окр.(с)=2пи*радиус=2пи*11=22пи=22*3,14=69.08

площадь(S)=пи*радиус в квадрате =11*11пи=12пи=121*3.14=379.94