Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство х/8<31/48​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

x÷8<31÷48

x/8<31/48

6×x/48<31/48

x=1,2,3,4,5.

(6×1=6;6×2=12;6×3=18;6×4=24;6×5=30)

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю