Какую часть часа занимает 45 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлище Віталік.

Ответ:

45 минут это \frac{3}{4} часа

Пошаговое объяснение:

В 1 часе 60 минут

45 минут это 45/60 = 0,75 = \frac{3}{4}

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

3/4 или 0.75

Пошаговое объяснение:

60 минут = 1 час

30 минут = 1/2 часа, или 0.5 часа

20 минут = 1/3 часа

15 минут = 1/4 часа, или 0.25 часа