. В городе Пикет живет 35000 жителей. Среди них 25% детей и подростков. Среди взрослых жителей 46%

не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает 141758750248502625010150помогите пожалуйста буду очень благодарен​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Пошаговое объяснение:

Всего жителей - 35000

Детей и подростков  - 25%

Не работающих взрослых - 46%

Сколько взрослых работает - ?

1) Найдем сколько в городе живет детей и подростков :

25 % = 25:100=0,25

35000 * 0,25 = 8750 человек

2) найдем сколько взрослых жителей проживает в городе :

35000 - 8750 = 26250 человек

3) Найдем сколько взрослых жителей не работает :

46% = 46 : 100 =0,46

26250 *0,46 = 12075 человек

4) Теперь можем найти сколько работающих взрослых жителей :

26250 - 12075 = 14175 человек

Ответ : работает 14175 взрослых жителей