10 баллов // Диаметр окружности равен 6 см. а) Найдите длину окружности; б) Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

а) C=пd

C=3.14*6

C=18.84

б)S=пR^2

R=d/2

R=3

S=3.14*3^2

S=28.26