Cos 5x × cosx =cos 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

1/2*(cos(5x-x)+cos(5x+x))-cos4x=0

1/2*cos4x+1/2*cos6x-cos4x=0

1/2*cos6x-1/2*cos4x=0

1/2*(cos6x-sin4x)=0

1/2*(-2sin5xsinx)=0

sin5x=0⇒5x=πn,n∈z⇒x=πn/5,n∈z

sinx=0⇒x=πk,k∈z

Ответ x=πn/5,n∈z

Пошаговое объяснение: