Катер имеющий своё скорость 15 км /ч плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против какое растояние он

плыл за все время если скорость течения реки 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

1) 15+2 = 17 км/ч - скорость катера по течению реки

2) 17*2 = 34 км - прошёл катер по течению

3) 15-2 = 13 км/ч - скорость катера против течения реки

4) 13 * 3 = 39 км - прошёл катер против течения

5) 34+39 = 73 км - весь путь катера