Диаметр окружности равен 12 (π≈3). a) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.

Длина окружности:

С=2πr=πd

C=3*12=36

Площадь круга:

S = π * r^2

S = π * (d/2)^2 = 3*6^2=3*36=108