в двух корзинах было 28 грибочков причём в одной из них в 3 раза больше чем в другой. сколько

грибочков в каждой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Пошаговое объяснение:

пусть во 2 корзине x грибов, тогда в 1 корзине 3x грибов. зная, что в 2 корзинах 28 грибов составил и решим уравнение :x+3x=28

4x=28

x=28:4

x=7(гр) во 2 корзине

3x=3•7=21(гр)в 1 корзине