1) 2 3/10+6 5/8; 2) 1 3/4+2 1/6; 3) 7 5/9+3 1/6; 4) 2 3/14+1 5/6. Пжжжжжжж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

1) 2 3/10 + 6 5/8 = 2 12/40 + 6 25/40 = 8 37/40;

2) 1 3/4 + 2 1/6 = 1 9/12 + 2 2/12 = 3 11/12;

3) 7 5/9 + 3 1/6 = 7 10/18 + 3 3/18 = 10 13/18;

4) 2 3/14 + 1 5/6 = 2 9/42 + 1 35/42 = 3 44/42 = 4 2/42 = 4 1/21.