Запишиет в виде несокротимой дроби 160/192,5×7/7×9 помгите срочно дам 50 б


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

160 = 2⁵ · 5

192 = 2⁶ · 3

НОД = 2⁵ = 32 - наибольший общий делитель

160/192 = (160:32)/(192:32) = 5/6 - сократили на 32

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(5·7)/(7·9) = 5/9 - сократили на 7