2.8 л аммиака раствоиили в воде,обьем раствора довели до 500 мл.Какое количество веществв аммиака

содержится в 1 л.такого раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.

Ответ: 5,6л

Объяснение:

1) Если в 0.5л (=500мл) содержится 2,8 л NH3, то в 1л - в два раза больше (0,5л * 2 = 1л)

2,8*2=5,6л (в 1 л)

2) n = V/Vm

Vm = 22,4

n = 5,6/ 22,4 = 0.25 моль

1 0