1.0 Дано точки к (-3; 2) і Р (3; -4). Знайдіть довжинувідрізка КР і координати його середини.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алиса.

Ответ:

KP = 6√2

C (0; - 1)

Объяснение:

Длина отрезка АВ с концами в точках А(х₁; у₁) и В(х₂; у₂), находится по формуле:

AB=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат его концов.

K(-3;\; 2),   P(3;\; -4)

KP=\sqrt{(3-(-3))^2+(-4-2)^2}=\sqrt{6^2+6^2}=\sqrt{2\cdot 6^2}=6\sqrt{2}

C(x;\; y) - середина отрезка КР.

x=\dfrac{-3+3}{2}=0

y=\dfrac{2+(-4)}{2}=\dfrac{-2}{2}=-1

C(0;\; -1)