Нок 112,96помогите пожалуйстанок 12,24,​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

НОК (112; 96) = 672

НОК ( 12; 24) = 24

Пошаговое объяснение:

112 = 2 * 2 * 2 * 2 * 7

96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

убираем повторяющиеся числа

2 * 2 * 2 * 2 * 7 * 2 * 3 = 672

12 = 2 * 2 * 3

24 = 2 * 2 * 2 * 3

2 * 2 * 2 * 3 = 24

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:

Разложим на простые множители 96

96 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 3

Разложим на простые множители 112

112 = 2 • 2 • 2 • 2 • 7

Выберем в разложении меньшего числа (96) множители, которые не вошли в разложение

2 , 3

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 2 , 2 , 7 , 2 , 3

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (96, 112) = 2 • 2 • 2 • 2 • 7 • 2 • 3 = 672

_______________________________

Разложим на простые множители 12

12 = 2 • 2 • 3

Разложим на простые множители 24

24 = 2 • 2 • 2 • 3

Выберем в разложении меньшего числа (12) множители, которые не вошли в разложение

Все множители меньшего числа входят в состав большего

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 2 , 3

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (12, 24) = 2 • 2 • 2 • 3 = 24

Пошаговое объяснение: