Ребят,объясните пожалуйста как делать такие примеры:7/9+0,4-0,6 также: 1/4+0,7-1/5 я вас прошу,я

не понимаю как это делать

Ответы на вопрос

Отвечает Беглецов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9+0,4-0,6 =7/9-0,2= 7/9 - 2/10=7/9 - 1/5 приводим к общему знаменателю

\frac{7*5}{9*5} - \frac{1*9}{9*5} =\frac{35}{45} -\frac{9}{45} =\frac{26}{45} \frac{ }{ }

1/4+0,7-1/5=1/4+7/10-1/5= приводим к общему знаменателю, т.е. 20

=\frac{5}{20} +\frac{14}{20} -\frac{4}{20} =\frac{15}{20} =\frac{3}{4}

Отвечает Grishko Daria.

Ответ:

ПЕРЕВОДИШЬ 0,4 И 0,6 В ДЕС ДРОБЬ, ПРИВОДИШЬ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ И РЕШАЕШЬ. В СЛЕДУЮЩЕТ ТАКЖЕ

Пошаговое объяснение: