3) Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4 дм, 23м, 50 см.4) В

одной коробке 37 кг конфет, в другой – на 5 кг конфет больше,чем в первой, а в третьей – в 3 раза меньше, чем во второй. Сколькокилограммов конфет в трёх коробках вместе?5) Два автомобиля, расстояние между которыми 612 км, движутся впротивоположных направлениях, один со скоростью 83 км/ч,другой 97 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

1- Задание.

1 см равен 0,1 дм и 10 мм.

4 дм = 40 см.

50 мм = 5 см.

Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению его измерений. Произведем расчеты.

V = 40 * 5 * 23 = 4600 см.

Ответ: объём параллелепипеда равен 4600 см.

2- Задание.

Задача.

В 1 коробке - 37 кг конфет.

Во 2 коробке - на 5 кг конфет больше, чем в 1 кор.

А в 3 коробке- в 3 раза меньше, чем во 2 кор.

Всего - ?

Решение :

1)37+5=42(кг)-конфет во второй коробке

2)42/3=14(кг)-конфет в третьей коробке

3)37+42+14=93(кг)-вего

Ответ:42кг конфет во второй коробке,14кг в третьей коробке и всего 93кг.

3-Задание.

1. способ

1) 3*83=249 (км)-за 3 часа первый автомобиль проедет 

2) 3*97=291 (км)-за 3 часа второй автомобиль проедет

3) 249+291=540 (км)-Вместе проедут

4) 540+612=1152 (км)- расстояние через 3 часа

2. способ

1) 97+83=180 (км/час) - общая скорость

2)180*3= 540 (км )- проедут

3) 540+612=1152 (км)- расстояние через 3 часа