. Вычислите произведение 21345. Используя этот результат, найдите следующие произведения и

сделайте вывод: а) 2130 • 45; б) 2130 • 450; в) 21300 • 4500; г) 21300 • 45000.

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

213*45 = 9585

a)  2130*45 = 10 *(213*45) = 95850 

б) 2130*450 = 10*10*(213*45)= 100*(213*45)=958500

в) 21300*4500 = 10000*(213*45) = 95850000

г) = в) - описка в вопросе.

ВЫВОД Если любой из сомножителей увеличивается в 10 раз достаточно к результату приписать в конце один 0.