Вычислите произведение 213×45. Используя этот результат, найдите следующие произведения а) 2130×45;

б)2130×450; в) 21300×4500; г) 21300×4500пожалуйста помогите решите

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
213*45 = 9585
a)  2130*45 = 10 *(213*45) = 9585
б) 2130*450 = 10*10*(213*45)= 100*(213*45)=958500
в) 21300*4500 = 10000*(213*45) = 95850000
г) = в) - описка в вопросе.
ВЫВОД Если любой из сомножителей увеличивается в 10 раз достаточно к результату приписать в конце один 0.